В результате работы ПВО обломки сбитой ракеты упали в трех районах Киева.
Источник: мэр Киева Виталий Кличко и КГВА в Telegram
Прямая речь Кличко: “В Соломенском районе обломки обнаружены в нескольких местах на открытом пространстве. В Шевченковском – вблизи пешеходного перехода. В Голосеевском упали в одном месте – на тротуар, в другом – обломок пробил крышу служебного микроавтобуса. Все службы направляются на места”.
Реклама:
Детали: Начальник КГВА Сергей Попко уточнил, что около 08:30 россияне нанесли ракетный удар по Киеву – по предварительным данным, ракетами Х-47М2 “Кинжал” с носителей МиГ-31К.
Прямая речь Попко: “В столице работала ПВО. По предварительным данным, все воздушные цели были успешно уничтожены. В результате ракетной атаки в двух районах столицы зафиксировано падение обломков – в Голосеевском и Соломенском районах”.
Еще позже Кличко добавил, что в Соломенском районе бушует пожар.
“Возможно, в результате падения обломков ракеты. Предварительно без пострадавших. Медики уже на месте. Другие службы направляются”, – сообщил мэр.
Предыстория:
- Утром 7 сентября власти объявили воздушную тревогу по всей территории страны из-за взлета МиГ-31К, Воздушные силы сообщили о скоростных целях, в частности, о ракете “Кинжал” на Староконстантинов. Почти сразу после этого в Киеве были слышны звуки работы ПВО.


