Новым командиром 72-й отдельной механизированной бригады (ОМБр) имени Черных Запорожцев после увольнения Ивана Винника назначен полковник Александр Охрименко.
Источник: 72 ОМБр в Facebook
Дословно: “Далее Черных Запорожцев будет вести в бой полковник Александр Охрименко”.
Реклама:
Детали: В бригаде поблагодарили Ивана Винника “за стойкость, силу, волю, мудрость и любовь к личному составу!”
“Бои за Бахмут, Павловку, Угледар, Никольское, Новомихайловку, Водяное. Снова Угледар. Период, который длился более двух лет. Это время, когда враг не сломал нас. Это бои, которые объединили. Это путь, который мы прошли под руководством героя Украины и народного героя Украины полковника Ивана Винника”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что перед военными бригады и их новым руководителем стоят “новые цели, задачи, цель и приобретение возможностей”.
Что предшествовало: 29 сентября командир 72 отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев полковник Иван Винник поблагодарил бойцов после увольнения с должности.

