Ср. Июн 24th, 2026

В оккупированном Мариуполе россияне начали выбрасывать из уцилилых квартир законных владельцев, если они не могут доказать россиянам право собственности документами.

Источник: советник Мариупольского городского головы Петр Андрющенко в Telegram

Дословно: “В Мариуполе начали выбрасывать из уцилилых квартир законных владельцев, если они не могут доказать россиянам право собственности документами.

По-простому, если у тебя сгорели документы, а в квартиру хотят заселиться гражданские или военные оккупанты, то жизнь бездомного тебе гарантирована. Вот так – вещи на улицу, людей в никуда.

Реклама:

Конкеретно в эту квартиру в Кальмиусском районе заезжают офицеры из оккупационного корпуса Маруполя. Даже, с ордером от гауляйтера города”.