В окрестностях села Терны Донецкой области оккупанты расстреляли местную жительницу.
Источник: Донецкая областная прокуратура, омбудсмен Дмитрий Лубинец в соцсетях
Детали: По оперативным данным, 10 ноября представители армии РФ совершили очередное военное преступление в Донецкой области. Находясь в окрестностях Тернов Лиманской территориальной громады, российские военные увидели местную жительницу, которая шла по улице вдоль разрушенных врагом домов.
Реклама:
Оккупанты открыли по женщине огонь. Выстрелом из стрелкового оружия женщина убита.
Сейчас правоохранители проводят неотложные следственные (розыскные) действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и идентификацию жертвы оккупантов.
Досудебное расследование осуществляет ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры.’
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец сообщил, что направил письма в ООН и МККК относительно этого преступления.
Прямая речь Лубинца: “Международное сообщество должно не просто обратить внимание на него, но и отреагировать!”.

