Пн. Июн 22nd, 2026

Российские войска обстреляли лодку с гражданскими, которые эвакуировались из оккупированного левого берега Херсонщины, 6 человек получили ранения.

Источник: глава ОП Андрей Ермак в Telegram

Дословно: “Армия РФ атаковала лодку с гражданскими, которые эвакуировались с левого берега на Херсонщине.

Они открыли огонь в спины гражданским. Шесть человек получили ранения.

Они добрались до Херсона и были госпитализированы в медучреждение. Врачи борются за жизнь раненых”.