Пн. Июн 22nd, 2026

В Купянском районе Харьковской области российские оккупанты в результате обстрелов повредили трубопровод с аммиаком.

Источник: председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов

Прямая речь Синегубова: “В результате вражеских ударов произошла разгерметизация трубопровода”.

Детали: По его словам, сейчас в области развернут штаб по ликвидации последствий ситуации. На месте работают все профильные службы.

Глава области пообещал позже сообщить все подробности.

Что предшествовало: Перед этим российские оккупанты ударили по Балаклее в Харьковской области из реактивной системы залпового огня “Смерч”, в результате чего погиб человек и 9 получили ранения.